Добровольческий проект «Дело молодых»

Добровольческий проект «Дело молодых»

В рамках всероссийского волонтерского проекта «Дело молодых» была проведена ежегодная Акция «Дело молодых» с целью создания базы данных контактов неравнодушных молодых людей города Твери, готовых осуществлять добровольческую деятельность по различным направлениям. Мероприятие было запланировано для привлечения молодых людей к волонтерской деятельности. В мероприятии приняли участие представители многих добровольческих общественных организаций и движений г. Твери : Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», общественная организация «Dance4Life», Тверской Волонтерский Поисково-Спасательный Отряд (ВПСО) «Сова» и др.

На акции можно было ознакомиться с волонтерскими организациями г. Твери, узнать об их деятельности. Для этого дополнительно раздавались специальные буклеты, в которых содержалась вся полезная информация о волонтерской деятельности и контактами добровольческих организаций. Участники мероприятия имели возможность общаться с представителями добровольческих организаций, подробно узнать из первых уст о деятельности общественной добровольческой организации, направлениях и результатах работы.  Жители Твери могли получить полезную информацию о вступлении в волонтёрство. Для  этого участники заполняли специальные анкеты участника добровольческого проекта «Дело молодых», где указывали свою контактную информацию, а так же выбирали интересующие их направления добровольческой деятельности. Многие добровольцы записывались на  «Школу актива», которая состоится 24.10.2019-25.10.2019 в рамках инновационного социального проекта «Твой выбор».

Также в рамках движения «Дело молодых» создана возможность онлайн — регистрации заинтересованных добровольцев по ссылке https://forms.gle/uYS4V87hvsmknsno8.

Для тех, кто сам нуждался в помощи добровольцев или хотел сотрудничать с организациями,  так же были созданы специальные анкеты. Желающие могли оставить свое обращение и получить помощь волонтеров.

У посетителей акции была возможность оставить письменное «спасибо» волонтерам на специальном Дереве — благодарности.

Добровольцы из всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» рассказывали о мероприятиях, в которых  участвовали, а так же призывали участвовать обычных жителей. «Волонтёры Победы» участвуют в мероприятиях, направленных на благоустройство памятных мест и воинских захоронений, а также принимают участие во Всероссийских исторических квестах.

ВПСО «Сова» рассказывали о безопасности поведения, оказании первой помощи и о жизни отряда. Многим  было интересно послушать поучительные истории из жизни отряда ВСПО «Сова».

Очередной этап акции намечен на 7 ноября 2019 г.