Здоровые привычки и Доброе слово в Затверецком

Здоровые привычки и Доброе слово в Затверецком

26 мая во Дворце культуры «Затверецкий» прошло плановое мероприятие по пропаганде здорового образа жизни («Здоровые привычки»). Цель акции — развитие у молодежи города ценностного отношения к здоровью, поддержание внутренней установки на формирование здоровых привычек.

Занятие для параллели 8 классов 31 школы провела психолог Отдела психологической помощи «Доброе слово» МАУ «МЦ г. Твери» Егорова О.А.

Современный человек не может считать себя образованным, не освоив культуру здоровья – умение жить, не вредя организму, сознательно формируя его здоровье.

Здоровье – это не только отсутствие болезней! Это – состояние оптимальной работоспособности, творческой отдачи, эмоционального тонуса, экологичной коммуникации – всего того, что составляет базу успешности личности. Об этом и многом другом и беседовали ребята с психологом в формате лекции с элементами дискуссии. Общение прошло в теплой, дружественной атмосфере, звучало много острых вопросов, молодёжь проявила заинтересованность в обсуждении важных современных тем, касающихся бережного отношения к здоровью и к саморегуляции. Спасибо всем участникам! Надеемся на новые радостные встречи!